Нет месячных уже более 60 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 43 года, начались проблемы с циклом. Последние мес 18 февраля и до сих пор не начались. Беременность исключена. Ходила на узи эндометрий 7,5. Кист нет и ни каких образований тоже нет. Прогестерон 0,33. Врач назначила дюфастон пропила 10д по 2таблетки. Месячных нет 5 день. Знаю что нужно ждать до 14 дней. Ранее пол года назад сдавала гормоны фсг немного завышен, остальные в норме. Врач сказала ранний климакс.
Вопрос 1. Начнутся ли месячные вообще с таким прогестнроном и эндометрием?
2. Сегодня купила циклим начала принимать потому как понимаю что эстрогенов тоже мало. Правильно ли я сделала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-19 18:32
Здравствуйте!
  1. С дюфастоном начнутся
  2. Нет
Платная консультация
Оксана 2022-04-19 18:56
Добрый день. Спасибо вам огромное за ответ. Подскажите пожалуйста я приняла циклим только 2 дня, больше принимать не буду.
Вопрос 1. Ничего страшного не будет если только2 дня приёма циклима?
2. С началом месячных планирую принимать мидиану. Подходит в моем возрасте мидиана или что то другое посоветуете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-19 20:35
  1. Не страшно
  2. Не совсем. Вы не должны сами себе подбирать в такой ситуации препараты. Так как период очень хрупкий в плане перестройки организма