Несовпадение результатов Анализов ПЦР различными способами на ВПЧ

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте.
После сдачи 26.04.21 ПЦР урогенитального соскоба обнаружен ВПЧ 16 (КВМ 4х10*5).
После сдачи 31.05.21 ПЦР соскоб с ротоглотки на 14 типов онкогенного риска ВПЧ - ВПЧ не обнаружены. С чем связано несовпадение результатов анализов и стоит ли доверять ПЦР с ротоглотки? Для чего сдается анализ ПЦР на 14 типов онкогенного риска методом соскоба с ротоглотки?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-06-02 15:12
Может не совпадать. Из ротоготки берут для исключения рака ротоглотки