Несформированный шейный лордоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Леонид Ростиславович! С малышкой 3 месяца были на УЗИ шейного отдела позвоночника. Поставили заключение: эхографически несформированный шейный лордоз, нестабильность С2-С3. Назначено контрольное УЗИ в 6 месяцев. Хотелось бы узнать Ваше мнение, не упускаем ли мы что-то важное? Массаж мы сделали в 2 месяца.
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-27 11:39
Юлия, Здравствуйте,
Хотел сразу перевести Ваш вопрос по назначению - детскому ортопеду.
Но заинтриговал массаж. Кто его назначил и на что? Понятно, что на лордоз, если он есть, массаж никак не повлияет. Пишите.
Юлия 2021-08-27 14:01
Общеукрепляющий массаж нам рекомендовал невролог, она же и направляла нас на УЗИ шеи, поэтому я думала это в ведении невролога, а оказывается ортопеда. В любом случае спасибо, что не оставили без внимания мою проблему.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-27 17:36
Да, лордоз не имеет отношения к проблемам нервной системы.