Нервы и давление

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. У меня на фоне приема таблеток давление держится около от 132/78 до 140/88. Но в моменты сильного волнения может подскочить и до 160-170/90 (очень редко). Дополнительно в этом случае лекарства не принимаю -медленно, но восстанавливается давление само. Такое явление-нормальное? Или увеличить дозу? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если моменты сильного волнения случаются нечасто, можно препараты не менять. Или добавить пустырник/валериану по 1т 33р в день в течение 2 нед.