Нервное истощение в 28

Спрашивает: Томара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я не могу найти выхода из ситуации, но может вы мне поможете.
Мои самые близкие люди довели меня до нервного истощения постоянными придирками, унижениями. А я такой человек, что я не умею давать отпор. Я очень тихая, спокойная, кроткая. Я вот очень переживаю за своих близких, люблю их, для меня всегда важнее их здоровье, чтобы были рядом и для счастья другого не нужно. А в ответ получаю только оскорбления и унижения моей личности. Меня могут послать, наорать постоянно все со мной разговаривают на повышенных тонах. И я от этого постоянно плачу, очень расстраиваюсь, и как итог я стала очень болеть. В свои 28 лет я уже болею с головы до ног.
Была у терапевта, мне поставили диагноз интаксикациооно астеничкский синдром.
Т. е организм как я поняла, дал серьезный такой сбой.
Что мне теперь делать? Я очень хочу жить полноценной жизнтю и чувствовать себя хорошо. Но такое ощуние что цель этих близких уничтожить меня.
Дайте совет, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-20 08:35
Здравствуйте!

Длительное пребывание в стрессовой ситуации привело к тому, что у Вас развилось невротическое расстройство - невроз.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.

Найдите возможность поработать с этим специалистом, если не сможете найти такого врача в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).