Нерегулярный цикл. Особенность организма или болезнь?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
У меня нерегулярный цикл менструации. Скачет от 30 дней до 42. Но идут регулярно, по 7 дней. Первый день сильно болит низ живота, бывает тошнит. (На фото длительность всех циклов начиная с 2015 года). Т. е нерегулярный был всегда. Половой жизнью не живу. Я года два назад проверяла яичники. На Узи сказали, что они идеальные. Проверяла щитодку, врач сказал будто они немного уменьшены, надо пить йод. Сдавала гормоны, все в норме. Гормональные таблетки никакие не пила. Вот очень волнует вопрос, нормально такой цикл или нет? Особенность организма или все таки какая то болезнь? Как быть? Прочитала всякого, некоторые пишут, что из за этого может не получиться забеременнеть итд. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 07:12
Доброе утро, такой цикл не есть нормально, это нарушение, стоит корректировать.