Нерегулярный цикл. Мультикистозные яичники
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл. Гинеколог мой выписывал мне дюфастон, пропив 3 месяца, цикл так и не наладился. Сделала сегодня узи(фото прилагается). Скажите пожалуйста всё так страшно? Хочется детишек. Что можете сказать про узи? Спасибо большое.
1 ответ
Здравствуйте! Картина гормональных нарушений.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова