Неразделенная подростковая любовь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Последнее время не могу сосредоточиться на учебе, лезут в голову разные мысли и это очень сильно мешает. В учебе у меня сейчас сейчас все хуже и хуже. Хочется кому-то высказаться и получить совет, но никто из моего круга общения слушать не умеет. Да, рассказываю я им свои проблемы, но в ответ не получаю даже банального "все будет хорошо, я с тобой". А проблема моя заключается в неразделенной любви. У подростков это очень часто бывает, знаю. Но, понимаете, такое дело. В 7 классе мне очень сильно понравился мой одноклассник, сама не поняла из-за чего. И вот, я уже в 9 и он до сих пор мне нравится. Я пыталась забыть его всеми способами, не обращать внимания, но ничего не получается. Сам он знает, что я в него влюблена и из-за этого специально выводит меня на ревность. Не знаю, что делать. Не могу понять его. Он то делает вид, что я ему нравлюсь, то делает мне настолько больно, что хочется умереть. Спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-08 17:01
Здравствуйте, Ольга.
Первая любовь - самая запоминающаяся. Повторения такого никогда не будет. Это связано с тем, что мы все ощущаем впервые: в душе, голове, теле, первые объятия, сексуальное возбуждение, приятное волнение, бессонные ночи. Однако, первое чувство в 99% случаев не имеет продолжения.
Нужно нежно и надежно взять его в свои руки и поместить в самый заветный уголок нашего сердца, как что-то оч ценное и красивое. И согласиться с тем, что этого уже нет в жизни и больше никогда не будет. Проститься с парнем до конца и хорошенько погоревать.
А потом, с новыми силами и надеждами, открыть свое сердце новой любви. И тогда она обязательно к Вам придет.