Неразборчивые голоса, постоянный необоснованый страх

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сформулировать тяжело но у меня есть проблемы, я это чувствую но обьяснить не могу, иногда я слышу голоса которые кажутся мне неразборчивыми, иногда слышу пение птиц и не могу понять действительно ли они поют или мне это кажется. Возможно я просто накручиваю себя но хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо за ответ заранее!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-22 16:40
Здравствуйте, Антон.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.