Непроходящий прыщик/пятно у ребенка 1 год и 2 месяца

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте!
Около двух месяцев назад заметила у ребенка на затылке прыщик. Не напряглась тогда, думала, сам пройдет. Но он не проходит. Никак не меняется, но и не исчезает. Диаметром 0,5-0,7 см.
Больше похоже на пятнышко, чуть красноватое, немного возвышается над кожей. Ребенка не беспокоит. Если растягиваю кожу в этом месте, он как будто немного лоснится.
Что это может быть? Хочу записаться к врачу, но не уверена, что одиночный прыщик - это та проблема, с которой нужно идти на прием.:)
Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 17:30
Здравствуйте Наталия

Образование на фото получилось размытым.

Судя по цвету и описанию, можно предположить ювенильную ксантогранулему.

К дерматологу все равно очно показаться необходимо для уточнения диагноза.