Непроходимость труб

Спрашивает: Аннон
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Год не получалось забеременеть, пошли к врачам, сдали все анализы. Гормоны в порядке, все остальное тоже. Сдали анализ на проходимость. Поставили диагноз - непроходимость обеих труб. Но врач обьяснила, что диагноз этот временный и возможность есть забеременеть обычным способом. Дала надежду, но если 3 месяца пройдет, то на ЭКО. Три месяца прошло и результата нет. Начала использовать базальный метод, надеюсь что может мы в овуляцию не попадали в эти три месяца. До последнего не хочу идти на ЭКО. Во вложении мой анализ труб. Труба проходима, но нет выхода в брюшную полость. Из за чего это может быть или все же это нормально? Какие анализы еще можно сдать, поможет ли продувание труб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-08 10:26
Здравтсвуйте! Труба у вас проходима. Обычно перед ЭКО женщине дается 6 месяцев на естественное зачатие. При условии что мужчина здоров
Платная консультация
Аннон 2019-03-14 11:00
Спасибо большое! Да, мужчина здоров, сдавали и спермограмму и анализы регулярно. Тогда не можем определить почему не происходит зачатие. Делаем все, особенно в дни овуляции очень стараемся. Гормоны в порядке. Занимаемся спортом, редко выпиваем, очень мало. Возможно это из за аборта? Был 1 в 17 лет, сейчас 30 лет. Но врачи не говорят причин, разве что пытаются развести на ЭКО. Что может еще влиять на зачатие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-16 13:39
Существует психологическое бесплодие. Этим занимаются психологи и психотерапевт больше. Попробуйте исключить или вылечить это