Неправильное применение Ярины

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уже 3 года принимаю Ярину. Но периодически случается у меня ситуация, когда я сама регулирую приход менструации с помощью таблеток (могу выпить 23 и сделать 7 дней перерыв, могу подряд две пачки без перерыва выпить, могу 25 таблеток выпить и затем 7 дневный перерыв). Конечно я регулирую менструацию так из-за конкретных жизненных обстоятельств (спорт, командировка). Но 7 дневный перерыв соблюдаю всегда (перерыв ни одним больше. Ни днём меньше).
Подскажите пожалуйста, чем чревато может быть такой приём препарата? Чем мне может это грозить? Так делать нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-23 17:25
Здравствуйте!
Можно. Не опасно