Неправильная постановка стопы
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит, хронический ринит
Здравствуйте, с детства началась неправильная постановка стопы (носки смотрят в стороны), в последние годы начал ощущать дискомфорт в коленях, спине, ступнях. Дискомфортно бегать ходить на большие расстояния в высоком темпе.
Визуально заметно, что имеется Х-образное искривление в коленях, хотя на приёме у травматолога сказали что в коленях травматологических отклонений не выявлено и нужно обратиться к терапевту.
Все симптомы и дефекты полностью совпадают с этим видео https://www.youtube.com/watch?v=aZOR2YkJcYU
Подскажите, как убрать данные дефекты.
Заранее, благодарю!
Подскажите, как убрать данные дефекты.
Заранее, благодарю!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
На видео отображено последствие нарушения биомеханики при плоскостопии, ничего особенного
Ваш рентген не дает объективного отображения проблем, которые Вы описываете
Могу порекомендовать обратиться на прием к ортопеду еще раз