Непонятный результат анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Я три года предохраняюсь кольцом Новаринг. Переодически сдаю кровь на ХГЧ, чтобы исключить вдруг беременность. Сдаю в всегда в одной лаборатории Инвитро, и всегда результат был <1,2. Сегодня результат пришел 3,62 мЕд/мл. В референтных значениях там написано <5 не беременна. Но меня пугает рост ХГЧ по сравнению с прошлыми анализами. За три года больше 10 раз сдавала, и всегда было меньше 1,2. С чем это может быть связано? Может ли это быть беременность, или какое-то изменение в самой лаборатории?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-30 14:12
Здравствуйте! Да изменения в реактивах может быть
Платная консультация
Светлана 2022-04-30 15:22
Спасибо большое за ответ! Уточню у Вас еще, т. е. это не беременность? Нужно пересдавать анализ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-30 22:54
Можете пересдать, если интервал между половым актом не задержано в 8 дней