Непонятный нарост на миндалине

Спрашивает: Алинаv
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на данный момент мне поставили хронический тонзиллит. С 4 февраля я болела ангиной, ангина длилась весь февраль, в следствии чего мне поставили правосторонний передневерхний паратонзиллярный абсцесс. Легли в больницу, сделали вскрытие абсцесса, все прошло. После выписки на второй день гланда начала опухать, стало труднее глотать и на самой миндалине появился розовый нарост. Подскажите пожалуйста что это? И надо ли его удалять?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть гиперплазией лимфоидной ткани или же полип. Показано наблюдение за ростом. Если данное новообразование доставляет дискомфорт, то его стоит удалить.