Непонятные раздражения на холод

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

Такая проблема - непонятное точечное раздражение присутствует на ногах. Фото приложу.

Особенность в том, что чем холоднее на улице - тем явней проявляется. Летом было вообще незаметно невооруженным глазом.

И, если видно на фото, сами пятнышки как-будто пересушены и немного стянуты.

Что это такое вообще может быть?!
И что можно сделать, чтобы хотя бы визуально было не сильно видно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 13:17
Ксероз кожи.
Необходимо использовать эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Атодерм, Липикар, Cerave). Эмоленты используются 1 -2 раза в день. Обязательно использование через 3-5 мин после душа. Использовать эмоленты длительно, постоянно.