Непонятные прыщики на животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2года 3месяца
Здравствуйте, у девочки на животе появилось несколько прыщиков, постепенно стали проходить
Сделали прививку Пентаксим
на следующий день поели в Макдональдс
Прыщиков стало больше
Даём зодак, но пока не проходит
На что это похоже?
Что можно ещё применять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-25 21:27
Добрый день.
Это похоже на аллергическую реакцию, но так могут проявляться и укусы насекомых. Клопов дома нет? Мебель не покупали, в гости не ездили?
Марина 2020-04-25 21:30
Мебель покупали, но давно
И в гости ездили
А что может быть в мебели?
Чем можно лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-25 21:33
Такие высыпания могут быть от укусов клопов, они постепенно пройдут сами, от зуда тоже нужно давать антигистаминное (зодак), до очищения кожи соблюдайте гипоаллергенную диету.