Непонятные ощущение в печени

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. У меня в районе печени под рёбрами ощущение что лопаются пузырьки или как газы в кишечнике(урчание). На фото указала где именно. Живот мягкий, не увеличен, ничего не болит. Просто неприятно. В инете Начиталась всякого. Скажите это может быть признаком асцита? Может быть там свободная вода давать урчание или ломанье пузырьков?
Теги: где болит печень у человека
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-02 13:30
Инга! Это не может быть признаком асцита. Вы понимаете, что вам нужно пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике, чтобы он провел пальпацию и перкуссию органов брюшной полости. Специалист после осмотра решит какое обследование нужно пройти. При неприятных ощущениях можете принять но-шпа 40 мг. Всего доброго.