Непонятное пятнышко на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я обнаружила на ноге пятнышко. Не чешится, округлой формы похоже на язвочку. Ещё не успела дойти до дерматолога, решила проконсультироваться у Вас. Что это может быть? Может Вы можете, что нибудь подсказать насчёт этого? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-04 12:40
Здравствуйте! Необходим соскоб на паразитарный грибок.
Елена 2017-03-15 15:46
Здравствуйте, у меня на ноге изначально была мозоль, а потом на этом месте образовалось пятно, которое изначально чесалось, и пульсировало. Покрывалось корочкой под которой собиралась жидкость. Сейчас просто какая то короста, которая не заживает. При этом кожа очень сухая, трескаются пятки зимой. Можете подсказать на что это похоже, может какое то кожное заболевание?
Елена 2017-03-15 15:48
Здравствуйте, на что это похоже?
Елена 2017-03-15 15:51
Елена Здравствуйте, у меня на ноге изначально была мозоль, а потом на этом месте образовалось пятно, которое изначально чесалось, и пульсировало. Покрывалось корочкой под которой собиралась жидкость. Сейчас просто какая то короста, которая не заживает. При этом кожа очень сухая, трескаются пятки зимой. Можете подсказать на что это похоже, может какое то кожное заболевание?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-15 16:53
Елена, в первую очередь нербходимо сдать соскоб на паразитарнвй грибок (за три дня отменить все наружные средства и не мочить).