Непонятное, непрходящее воспаление кожи

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, месяца полтора назад, проснулась с чувством жжения под ягодицей, такое чувство, что кто то покусал, (в тот момент в квартире, летал комар) или может натерлось (крошки от печенья, ел ребенок в кровати). Пришлось долго мазать хлордиксидином, опухлость спала, но точки так и оставались. И вот спустя столько времени опять все воспалилось. Не подскажите, что это может быть и связано ли как то с болями в т/б суставе и паху. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 22:51
Здравствуйте Лидия.

Это герпес. Это может быть связано с болями в паху.
Лидия 2019-12-18 23:08
Спасибо Михаил Владимирович! Т е у меня от герпеса болит поясница и тазобедренный сустав и отдает в пах? Чем можно мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 07:38
Внутрь Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней

Внутрь Найз (Нимесил) по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно лосьон Неотанин 2-4 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Лечение назначено по схеме опоясывающего герпеса, учитывая боли в пояснице и паховой обл.