Непонятная ранка на губе
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет. Неделю назад когда капала огород случайно теранула перчаткой губу. На следующий день появился прыщ на губе. Я показала зелёнкой. Но рынка стала увеличиваться. Я ещё раз помазала зелёнкой, но походу переборщила, очень сильно жгло. Рынка очень болит, течёт. Вчера приложила лист каланхоэ, рынка немного подсушилась, но сегодня с утра опять лопнула и текла жидкость. Также сегодня болит переносица и глаз со стороны, где находится ранка, температуры нет. Скажите пожалуйста это может быть герпес или что ещё? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
На слизистой ротовой полости без изменений?
Ранка плотная наощупь?
Температура тела в норме?
Ранка плотная наощупь?
Температура тела в норме?
Кристина 2021-06-01 19:29
На слизистой ротовой полости, без изменений. Ранка плотная. Температуры нет.
По фото и описанию, может быть несколько вариантов! В т ч серьёзных диагнозов.
Оптимально - посетить дерматолога очно для обследования и постановки точного диагноза!
До визита к врачу можно использовать местно крем фуцидин 2-3 раза в день до 7-10 дней
Если будут вопросы, после очного визита к врачу, пишите