Неполная супинация кисти
Спрашивает: Юотй
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не знаю, когда появилась данная проблема. У меня нарушена супинация кисти. Если расположить её над головой так, чтобы пальцы смотрели в потолок - то не могу повернуть ладонь так, чтобы она смотрела за спину. Если повернуть её влево(левая рука) относительно тела, то так же не могу повернуть ладонью вверх. Обращался к одному и тому же врачу трижды. Два раза от военкомата и один ходил сам, но диагноза не ставили, описали как нарушение функции и всё. Что это может быть?
Если поможет с возможными вариантами, то дважды ломал левую руку с промежутком в год в детстве. Но рентген не показал нарушений. По словам врача в костях проблем нет. Направлял проверить нервы. Оценили силу сжатия и ещё мелочи, тоже ничего не нашли. Однако проблема есть и я очень хочу узнать из-за чего. Может это врожденное, может я искал не там и врачам надо тыкнуть пальцем на что-то ещё. На фото максимальное положение до которого могу повернуть.
Если продолжить усилием мышц пытаться, то всю руку начинает трясти. Если делать усилие из положения сверху, то боль отдает в плечо, будто ломают. Из других положений в локоть.

1 ответ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-26 10:49
1) Заочно можно предположить, что указанная проблема является следствием перенесенных в детстве переломов.
2) Очный осмотр опытного ортопеда и корректно выполненные рентгенограммы помогут установить причину.