Неполная пачка ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Принимаю препарат Диане-35 на протяжении 4 месяцев, назначен для лечения гиперандрогении и НМЦ. В прошлом месяце мне очень срочно было нужно отсрочить месячные на пару дней, поэтому выпила 23 таблетки. Соответственно в нынешней у меня 19 таблеток. Принимать их осталось два месяца (затем переход на Ярину). Сегодня была у гинеколога, объяснила ситуацию, можно ли мне выровнять прием пачек, чтобы без путаницы. Она предложила мне в этом месяце выпить 20таблеток (одну из новой), сделать перерыв 8 дней, вместо семи (как она сказала, представить будто 21ю выпила), и так же поступить в следующем месяце.
Не хотелось бы показаться человеком, сомневающимся в компетенции своего врача, но просто хотелось бы для страховки узнать еще ваше мнение.
Как мне правильно поступить?
Или может реален прием 19 таблеток, а потом 7 дневный перерыв?
И как могут повлиять эти варианты приема на контрацептивный эффект. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 16:06
Здравствуйте. А можете сделать УЗИ?
Платная консультация
Елена 2018-10-03 16:10
К сожалению, я чисто физически не успею это сделать, осталось две таблетки. А что от этого зависит? Делала последний раз весной. Сказали без паталогий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 17:28
Просто понять, что с фолликулами. Но я поняла Вас. Объективно, указанные способы повлияют на контрацептивный эффект
Платная консультация
Елена 2018-10-03 17:34
В таком случае, вы одобряете прием 19/7? И уже следующую пачку нормально 21/7. Сколько дней нужно будет использовать дополнительные меры контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 18:01
При условии 19/7 - все 7 дней паузы и первые 7 дней новой пачки
Платная консультация
Елена 2018-10-03 18:07
Спасибо большое вам еще раз