Необходимость в лапароскопии
Спрашивает: Светлана17.07.81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексид
Здравствуйте, в 2006г роды, абортов и выкидешей не было, в 2010г убрала спираль, начали плани ровать б. В 2013 г анализы все а норме, гсг-проходимы, на узи пароовариальная киста под вопросом, плюнула на все планируем дальше, но результатов нет, в октябре 2016г СГ- тератозоспермия, последние 3 цикла перед месячными мазня, сделала узи на 26 дц, пароовариальная киста справа 8мм, единичные очаги эндометриоза. Мой гинеколог советует лапароскопию. На сколько она оправдана в данной ситуации или можно медикаментозное лечение, и почему не наступает беременность вообще
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа
Добрый день, кисту нужно удалять если он диаметром 4 и более см, у вас она маленькая ее не нужно трогать. Тератозооспермия говорит о необходимости лечении мужа у уролога, он консультировался у уролога?