Необходимо ли лечение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты спермограммы. Объём 6.4мл, цвет беловатый, консистенция вязкая, вязкость: 2.5 см, время разжижения 40 мин, pH 8.0, кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулянта 19.5млн, общее количество сперматозоидов в эякуляте 124.8 млн, активноподвижные с поступательными движениями 35%, малоподвижные с поступательными движениями 18%, подвижность 53%, отсутствие поступательного движения 6%, неподвижные сперматозоиды 41%, агглютинация сперматозоидов: в незн. Кол-ве, липоидные тельца: в небол. Кол-ве, лейкоциты: 1млн/мл, эритроциты: ед. В пр-те, амилоидные тельца: нет, комментарий: макрофаги 2-3 в п/зр, полиспермия. Необходимо ли лечение? Можно ли забеременеть при таком результате анализа?
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-11 23:03
Не описана морфология, не выполнен МАР-тест. Есть признаки воспаления половой системы. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты (мужу) и пройти лечение.