Ненависть подростка к бабушке

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет. И она ненавидит бабушку, дочь может нагрубить ей, обидеть. Ей все равно если она болеет, она даже радуется этому. Она говорит бабушка её бесит, что её было слишком много в нашей жизни. Она не знакомит бабушку с друзьями, с теми, кто может её полюбить, ведь в её теории бабушка любви не заслуживает. Дочь обижается на меня, если я долго говорю с мамой по телефону, и тем более если зову в гости. Она прямым текстом говорит, что бабушка ей не нужна, лучше бы жить без неё. Характер у мамы и вправду не простой, командирский, но отношение дочери переходит все границы. Она хамит и не чувствует себя виноватой. Её все раздражает в бабушке, от голоса до черт характера. Ей не приятно её общество. Мне она ничего не хочет объяснять, уходит в комнату и плачет там, а я не понимаю истоки проблемы. Подскажите, что может быть не так?
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-20 09:56
Здравствуйте! Может быть бабушка когда-то обидела ее или обвинила ее незаслуженно?
Может девочка ревнует вас к бабушке?