Немытые руки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня я пришла после учебы домой и помыла руки. Чуть позже пришла моя мама и сказала помыть лапы собаки. Я помыла их водой но после этого забыла помыть свои руки. Потом пошла есть и забыла про руки, я могу чем то заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 18:14
Мария! Ваша ситуация не может привести к заражению. Причин для волнения нет. Тем более семья, где есть животное нужно проводить санацию животного и всех членов семьи от гельминтов 1 раз в 6 месяцев. Всего доброго.