Однократно не помыла руки после туалета

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Я тщательно слежу за гигиеной и со мной обычно такого не бывает, но сегодня после посещения туалета(у себя дома) мне кажется, что я забыла помыть руки после, т к отвлеклась на шум с улицы. Через некоторое время я вспомнила, что наверное не помыла их, попыталась исправить ситуацию и потереть ручки, выключатели и кран дезинфицирующими салфетками. Но сильно переживаю, что могу заболеть я или члены моей семьи кишечной палочкой.
Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание, какие первые симптомы?
Чем можно заразиться, если я вот так забыла помыть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-09 11:05
Соня! Можете успокоиться, ваша ситуация не угрожает заражением вам и членам семьи.