Нелержание мочи периодически
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я на панике. Послелнее время стала замечать подтекание мочи при смене позе, или когда сильно расслаблюсь. Последнее 2 дня так же был ложный позыв к мочеиспусканию. Сдала мочу(бещ патологии). Узи мочевого пузыря тоже без патологии, опорожнение полное. Раньше такое было когда родила второго ребёнка, но потом прошло.3 года было все хорошо и вот последние месяцы опять. Что это может быть? У меня канцерофобия? Яя очень боюсь что это симптомы онкологии
Категория: Онкоуролог
11 ответов
Здравствуйте. Это может быть стрессовое недержание мочи. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и осмотр гинекологом на кресле (исключить пролапс тазовых органов). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Алина 2023-11-13 18:07
Это может пройти само собой? И какой риск что это все такти онкология?
Алина Ещё знаете что добавить забыла. После мочеиспускания пару капель всегда остаются на белье.
Алина Я Вас достала уже. Но хочу ещё пару вопросов. Сегодня специально проверяла есть ли подтекание в течении дня. И они есть не только после мочеиспускания но и просто в положении стоя. В положении лёжа нет. Это о чем то говорит? И ещё возможно ли что в ближайшее время я вообще не буду контроливать это процесс и вся моча будеь выходить сама? (
Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и осмотр гинекологом на кресле (исключить пролапс тазовых органов).
Платная консультация
Алина Сегодня была у уролога. Сказвд что на стрессовое недержание не похоже потому что при кашле смехе? Моча не выходит у меня. А выходит капельно в течении дня, и после мочеиспускания а так же после душа когда расслаблюсь выходит малая порция. КУДИ в городе нет. На что похоже все таки мой недуг?