Некроз на ягодице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Начну сначала. Недели 2 назад появился насморк, но подобное обычно внимание не обращаю, т. к дня за три насморк проходит, но не в этот раз. На следующий день у меня под глазом появился ячмень, ещё через два дня на ягодице вскочил огромный прыщ, похожий на фурункул. В течение еще двух дней этот фурункул стал превращаться в какой-то некроз и стал увеличиваться паховый лимфоузел. На следующий день по всему телу Появилась сыпь. И вот прошла неделя: ячмень пропал, лимфоузел практически вернулся в нормальное состояние, сыпь осталось но бледная. Язва на ягодице ещё есть (размер примерно 10 коп.). Где я живу дерматолога нет. Вопрос, что со мной происходит? Связано ли это всё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 10:49
Здравствуйте Алексей.

В Калуге нет дерматолога? Что-то очень сомневаюсь.

При увеличении паховых лимфоузлов и розеолезной сыпи на теле, в первую очередь необходимо сделать анализ крови на сифилис.
Андрей 2020-02-27 10:57
У меня половой контакт был только с женой. О каком сифилисе может идти реч?
Андрей 2020-02-27 11:18
Тем более сыпь только на животе и спине, и на данный момент очень бледная и практически пропала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 11:30
Андрей, я вам высказал свое мнение о ситуации.

Не нравится - идите на очный прием к дерматологу.