Неизвестный воспалительный процес в уретре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Оттек Квинке на Панавир, пиницилин, сорные травы
Здравствуйте, в августе 2017 года я была беременна первым ребёнком и на сроке примерно 37 недель стала чувствовать неприятные ощущения в области уретры. Мне было постоянно дискомфортно, не только до/во время/после мочеиспускания. Ощущения похожие на резь, жжение, какая то пульсация в области уретры. Даже было больно ходить, по ощущениям как будто что то терлось что терлось в области клитора-уретры. Из лекарств мне выписывали только супракс но он мне со всем не помогал.
Общий анализ мочи-лейкоцитов бесчисленно
Нечепоренко -тоже
Бак посев-бактерии не обнаружено.
Так я доковыляла до родов, родила, через 1,5 месяца все симптомы вернулись с новой силой. Уролог выписал нолицин, помогло ровно на две недели. Через два месяца я снова пошла к врачу- мне выписывают супракс, канефрон, альфаблокаторы, ношпу. Ничего из этого мне не помогает. Я разочаровываюсь во врачах и начинаю пить воду каждый день в большом количестве, и мне это помогает, вода как будто вымывает все восполнение что есть в уретре. Как только я начинаю меньше пить, у меня снова начинаются боли, рези (эти ощущения постоянны). И так я год продержалась.
Сейчас я снова забеременела
Лейкоциты -без численны
В бак посеве бактерии снова нет, акушер-гинеколог бьет тревогу, уролог выписывает фурадонин, на 4 день приема, сдаю мочу- лейкоциты 19750, бактерии так и не обнаружено
Сейчас я неделю как закончила пить фурадонин и по ощущениям все симптомы вернулись. Мой срок сейчас 20 недель. Я уже не знаю к кому обратиться, последний уролог сказал, что не знает чем мне помочь.
У меня аллергия (оттёк Квинке) на сорные травы и пиницилин. Если можете дайте пожалуйста совет, какие ещё можно анализы сдать в моем положении.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-15 22:10
Здравствуйте, Марина! Во время беременности список лек. Препаратов и фитопрепаратов ограничен. Но все же можно Вам помочь. Из обследования достаточно общего анализа мочи и по Нечипоренко раз в неделю, УЗИ почек раз в 6мес. Из растительных антибиотиков, которые можно во время беременности: исландский мох и девясил корень почередовать по неделе в течение 1месяца. Также почередовать репешок трава и лист березы по неделе. Здоровья Вам и Вашему малышу!