Неизвестная анемия

Спрашивает: елена21062016
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд, гипертония 2 ст.,геморой наружный.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Моему брату 37 лет 1.5месяца назад упал в обморок были судороги вызвали скорую забирать не стали. Пошел к

врачу сдал анализы поставили анимию средней тяжести прописали тотема 2 р д амоксикпав и линекс. На 3-й день снова упал в обморок с судорогами забрали

в реанимацию ночью сделали переливание крови на следующий день выписали. Прописали сорбифер. Вчера снова был обморок. Причину найти не могут подскажите пожалуйста.

какие анализы и обследования еще можно пройти для выяснения причины заболевания в детстве стоял диагноз дуоденит судорожный синдром стоял 3 года
колоноскопия и фгдс никаких заболеваний не показало.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 06:19
Здравствуйте.
По приведенным бумагам, имеет место выраженная гипохромная, видимо железодефицитная анемия на фоне эпилептичского синдрома. Источник кровопотери не установлен. Показана госпитализация в гематологическое отделение для уточнения диагноза и лечения. В выписке указано, что его не выписали, а родственники забрали его домой.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-04-07 12:48
Спасибо за быстрый ответ. Выписался он сам т. к. не было мест в терапии. Я понимаю что не надо было, но вот так. Подскажите как можно установить источник кровопотери.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 14:34
Полностью обследовать, в том числе и с радиоактивным хромом. Но это не Ваши проблемы. Ваши- госпитализировать в гематологический стационар. Остальное проблемы врачей.