Нефросклероз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сделала кт забрюшинной полости. Результат: Правая почка: форма, положение, размеры почки обычные. Контуры ровные, чёткие. Паренхима не истончена. Структура почки однородная. ЧЛС почки не расширена, деформирована. Впочке рентгнепозитивных конкрементов нет. Диффузная оссификация и склерозированиесводов чашечек. Левая почка: форма, положение, размеры почки обычные. Контуры ровные, чёткие. Паренхима не истончена. Структура почки однородная. ЧЛС почки не расширена, деформирована. Вверхних чашечках определяется два камня размерами 1,5 и 2 мм плотностью +349HU. Диффузная оссификация и склерозированиесводов чашечек. Заключение КТ признаки МКБ, единичные камни верхних чашечек левой почки. Нефросклеротическое поражение обеих почек. Кистозное образование в проекции правого яичника. Свободная жидкость в малом тазу. Скажите пожалуйста, можно прислать вам само кт, чтобы Вы посмотрели? Проконсультируйте пожалуйста, все настолько плохо? Мне 24 года. Также было сделано узи. По результатам узи размеры правой почки 8,8х4,8х4,3 (левой 8,6х4,8х4,1). Толщина паренхиматозного слоя в сегменте 1,1. Почечный синус с множеством гиперэхогенными включения ми. Насколько я поняла, почки у меня размером меньше нормы, может это быть связано небольшим ростом и весом?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 июня 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-10 16:27
Добрый день. Прикрепите фото. Да, могут быть меньше из-за роста