Недостаточность второй фазы цикла

Спрашивает: Светлана9937
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте у меня недостаточность второй фазы цикла низкий прогестерон один врач назначил утрожестан один цикл, а второй дуфастон три цикла. Какой метод лучше чтобы забеременеть и как препараты влияют на овуляцию?
Теги: вторая фаза цикла 18 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 17:28
Здравствуйте! Вопрос задан некорректно. На овуляцию влияет ФСГ и ЛГ в большей степени, а не данные препараты. И Дюфастон, и Утрожестан-препараты прогестерона, выбор за Вами. Здоровья Вам!