Недостаточность привратника

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, На ФГС был поставлен диагноз - недостаточность привратника. Никаких иных патологий не выявлено. Пожалуйста, расскажите - насколько это опасно и как это можно исправить? (Вопрос закончен. Этот текст для того, что бы приняли вопрос, минимум нужно 250 знаков.)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-26 19:21
Евгений! Недостаточность привратника желудка — особенность строения желудка, которая заключается в неполноценности сокращений запирательной мышцы привратника. При недостаточности привратника пища из желудка слишком быстро попадает в тонкий кишечник. И может происходить заброс желчи и панкреатического сока в желудок из 12-перстной кишки. Что может вызывать воспаление в этой области желудка. Недостаточность привратника желудка нельзя полностью вылечить. Такие препараты, как - Мотилак, Реглан, Ганатон способствуют лучшему тонусу желудка и привратника. Если у вас выявлена эта проблема на ФГДС и есть жалобы со стороны желудка, то ваш врач даст рекомендации по питанию и лечению. Кроме ФГДС, необходимо установить кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Для этого сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель.