Недостаточность кардии 1 степени и горло
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоила изжога, сделала Фгдс показало недостаточность кардии 1 степени и хроническая поверхностная гастропатия. Терапевт прописала Омез ДСР. На фоне этой болезни у меня на задней стенки горла высыпания и как будто ожог. Правильное ли лечение, и пройдёт ли горло или его нужно дополнительно лечить. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Лечение назначено верно. По мере лечения состояние слизистой горла будет улучшаться, при сохранении воспаления в горле нужно будет обратиться к ЛОР врачу. Дополнительно желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.