Недержание мочи после стента

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Базедова болезнь
Здравствуйте!

Когда подняла тяжёлое ровно месяц назад, камень из почки попал в мочеточник. В результате диспансеризация, сначала поставили временный катетер, теперь стент (15 апреля) на 2 недели. В этот период назначили дробление камней, провели 1 сеанс, по личным ощущениям вышло много песка. Но суть не в этом. Уже неделю я столкнулась с недержанием мочи, короткими сеансами мочеиспускания. При этом для разжижения камней назначили ренотинекс. До этого по жизни было несколько циститов, прописывали канефрон.

Что делать с недержанием? Может ли быть у меня цистит или недержание связано со стентом и приёмом ренотинекса? Сейчас я пью фитолизин, стоит ли пить антибиотик бисептол, который мне раньше прописывали от цистита?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-23 17:46
Здравствуйте. В данном случае недержание мочи связано с мочеточниковым катетером-стентом.