Небольшой узел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, присутствует небольшой узел. Прописали свечи прокто-гливенол, узел стал чуть меньше, но не прошёл окончательно. На приеме у проктолога сказали что нет ничего страшного, при желании можно сделать мини-операцию чтобы убрать остатки. Как будет происходить эта операция, если при положении лёжа, этот небольшой узел уходит в анус? (особо узел заметен при сидении на корточках) Делают ли вообще мини-операцию при маленьких узлах?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-13 16:31
Узел уже никуда не уйдёт, он может только стать больше при провоцирующих факторах. Операцию делают при любых формах геморроя.