Небольшое покраснение на коже

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно появилось покраснение в районе подмышки, не замечал иногда чуть-чуть чисалось и я немного чесал соответственно, потом думаю посмотрю, а там вот это покраснение. Небольшой зуд присутствует, не сильный, даже не заметный особо. Появилось незаметно. Если можно определить что это, то скажите пожалуйста, и чем лечить, или само пройдет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-09 07:17
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-09 08:21
Спасибо вам, а от чего может такое появится? Чтобы знать если что.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-09 08:23
В основном это пищевая.

Иногда аллергическая реакция идет снаружи.