Небольшие кисты молочных желез

Спрашивает: Татьяна Козаченко
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые врачи маммологи! У меня к вам вопрос по поводу небольших кист молочных желез. Сделала УЗИ-ПРАВАЯ-ЛЕВАЯ-визуал. Удов.,дифференциация тканей сохранена, визуал протоков отчетл, не расширены, позадисосковой обл хорошая, эхоструктура типичная, без нарушения архитектоники, эхогенность не изменена. ОБНАРУЖЕНО-ПРАВАЯ-одиночное5.2мм, нижнелатеральном квадрате, круглое, с ровными, четкими контурами, анэхогенное с эффектом дистального псевдоусиления. ЛЕВАЯ-одиночное5.3мм, в верхнелатерном кв, круглое, с ровными, четкими контурами, анэхогенное с эфф. Дистального псевдоус. Лимфатические узлы не иследов. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-эхографические признаки диффузных изменений молочных желез, фокусные кистозные образования обеих молочных желез. НАПИШИТЕ пожалуйста что и как принимать(или же подождать пока сами рассосутся) какие мази таблетки. Просто в нашем городе и поблизости маммолога нет. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

4 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-15 18:24
Жалобы есть? На какой день цикла делали узи? Гормоны проверяли?
Татьяна Козаченко 2018-02-19 11:36
Только ноющие боли в обеих грудях, как при месячных. Делали на 6 день цикла. На гормоны ничего не сдавала.
Чистотел по 1 чл/сухой/ на 200гр кипятка и пить в течении дня. Можно сок, но осторожно с 1 капли или спиртов настой. Свежая трава режется, как на салат и заливается водкой или 70% спиртом. Настаив.2недели в темноте и тепле. Пить по 1кап на 100грводы увелич. По 1кап на каждый прием.1день:
у.1кап, обед 2капли вечер 3 капли и т д
Местно
впервую очередь капуста +мед-это 10 дней компрессы, затем10дн перерыв, затем снова 10дн по 6 часов и не обязательно ночью
можно стандартный вариант мастадион (или Индинол форте) 3 мес прожестожель
Татьяна Козаченко 2018-02-21 16:33
Спасибо большое!