Небольшая тонзилярная эктопия. Катаральные изменения слизистой кисты полипы верхнечелюстных
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, моему брату 29 лет, с детства ему ставили ДЦП, он ежегодно проходил курс лечения, но после переезда, уже 5 лет не проходил осмотр и лечение. У него появилась сильная раздражительность и плаксивость. На МРТ показало: "МР картина единичных очаговых изменений белого вещества мозга, ревидуального характера. Косвенные признаки повышения вчд. Небольшая тонзилярная эктопия. Катаральные изменения слизистой кисты полипы верхнечелюстных левой лобной пазух, ячеек решетчатого лабиринта. "
Подскажите пожалуйста, что это значит. Найти хорошего невропатолога в нашем районе сложно, нужно ехать в город.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-20 07:48
Здравствуйте.
По поводу очагов в мозге, пройдите УЗДГ сосудов шеи, они возможно возникли из-за сужения сосудов шеи. По поводу остальных изменений обращайтесь к лор-врачу.