Небольшая плоская родинка, есть светлый участок, еле заметный
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать про родинку. Появилась маленькая, плоская родинка, не болит и не беспокоит. Около родинки небольшой участок более светлый чем сама родинка. Никаких симптомов нет, чисто визуально заметно.
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.