Неартрофический гастрит лечение?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в течение месяца периодически болит живот, особенно после еды. Сделала УЗИ брюшной полости, потологии не выявлено. ФГДС: Хронический неатрофический гастрит. Начала принимать Де-нол по одной таблетке в день. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и схема лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 19:48
Здравствуйте, Валерия! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Можно продолжать приём де-нола 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней.