Не знаю что делать помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке в 3.5 месяцев поставили дисплазию левого бедра и подвывих правого, высылаю первый снимок в 3,5 месяцев, второй ровно в 7 месяцев, три ортопеда и разные диагнозы и их лечение, один даже сказал динамики нет, вопрос такой справили ли мы подвывих и какое лечение подскажите вы, до сих пор носим шину, лечили два курса массажа с парафином и шина, хотели даже загипсовать
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-04 10:18
Оценочно контрольная рентгенограмма сделана с погрешностями укладки и не является четким руководством к определению результата динамики лечения и прогнозов. Шину логично продолжать носить и сделать повторные рентгены через 2-3 месяца, лучше цифровые, лучше в сразу "правильной" укладке