Не знаю что делать, нужо ли менть котетор

Спрашивает: ЕВГЕНИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония
ЗдравствуйтеОтцу 79 лет у него простотит, Он принимал доксозазин в декабре перестала идти моча, ему поставили котетор, но он и сам ходил по чуть-чуть каждый. Каждый месяц меняли котетор, а в сентябре идти в котетор, но он ходит сам только часто, однако моча идёт хорошо. Кушает хорошо, пьёт жидкости много и болей нет. ВОПРОС 1 Можно ли убрать котетор или подождать. ВОПРОС 2 Какое лекарство надо пить от недержания мочи.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-23 18:01
Здравствуйте. Необходимо перекрыть цистостомический дренаж и после самостоятельного мочеиспускания выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.