Не заживают ранки на голени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на ноге появилась ранка похожая на укус комара. Чешется. После расчёсывания идёт густая темная кровь, тяжело остановить. Спустя пару месяцев уже три ранки рядом. Самая маленькая это первая. Имею лишний вес, потому исключила мучное и сладкое вообще по принципу кетоновой диеты. Подозреваю об сахарном диабете, но не диагностировала. Что это может быть? И какой мазью можно избавиться от этого?
Благодарю за ответ.
Теги: из ранки на голени текут прозрачные капли, укусы на ноге долго не заживает что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 23:25
Добрый день, это может быть проявлением экземы. Воспользуйтесь сейчас кремом триакутан дважды в день, внутрь - антигистаминные. Не мыльте пораженные участки.