Не восстановить питание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Прописанные врачом препараты не помогают. Не могу восстановить режим питания. Либо вообще нет аппетита, либо смотрю на еду и не могу её есть. Вес из-за этого продолжает уходить. Мне уже очень страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 12:20
Здравствуйте, Анастасия! Если такие жалобы на фоне заболеваний органов пищеварения, то поможет только их лечение (то есть лечим гастрит, холецистит и др). Часто это бывает психогенное, тогда нужно лечение у психотерапевта или психоневролога.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-21 07:43
У меня гэрб ставили и гастрит, и эховзвеси находили в желчном. Если это ЖКТ-как пролечить? Прописали разо, тримедат и урсосан. И как бороться с утренним отказом от еды?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 10:40
Назначенные препараты подойдут, на фоне лечения аппетит должен улучшиться.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-22 10:51
А как быстро эффект наступит от препаратов? Назначили их принимать длительное время. И почему после попытки поесть начинает болеть голова и лёгкое головокружение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 06:08
Эффект от препаратов через 7-10 дней виден.
Всё же эти жалобы больше к психологическим относятся, нужно обратиться к психотерапевту, проводить лечение.