Не варикоцеле ли это?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Такая ситуация уже около 3 лет и без изменений, болей нету. Был на школьном осмотре у уролога, однако он ничего не нашел(Возможно потому что было много народу и особо не вдавался). Подскажите не варикоцеле ли это, стоит ли дополнительно проверится у врача? Заранее очень благодарен!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-02-13 18:38
По этому снимку нельзя утверждать. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Антон 2020-02-13 19:07
При прощупывании не ощущается расширенных вен? Практически не прощупываются. Это говорит о том что серьезной стадии варикоцеле нету? Или обязательно пальпацию должен проводить врач?