Не в то горло

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при очередном приступе кашля с леденцом стрепсилс во рту, в момент откашливания мокроты этот леденец проскользнул куда-то вниз. Немного покашляла, выпила чашку чая, дышать глубоко могу. Но боюсь, что леденец попал не в желудок, а в бронхи, легкие, трахеювобщем куда-то туда. Возможно ли это, что я должна ощущать сейчас, может ли он там самостоятельно раствориться? Чувство дискомфорта в грудине есть (
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если бы леденец попал в дыхательные пути, вас бы мучал кашель, затруднение дыхания и т. д. Боль в грудине может быть обусловлена спазмом пищевода при попадании леденца в него.