Не усваивается препараты вит Д

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не всегда хорошая работа кишечника: вздутие живота.
Здравствуйте, пытаюсь поднять уровень вит Д, но не получается. Анализ-22нг/мл. Пропив лекарств. Препараты 10000 ед. 3 недели, начала чесаться. Полгода ничего не пила. Затем пропила 5000ед. 2 недели. Начался стойкий запор, вздутие, расстроилось пищеварение. Препараты: Аквадетрим, Эвалар, Now Fuds. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-09-11 12:14
Добрый день.

Нужно начинать с восстановление работы ЖКТ. в том числе, с работы желчного пузыря.

А вит Д применять под язык. Аквадетрим подходит для приема под язык, или подобрать форму спрея.
Платная консультация
Наталья 2022-09-11 18:27
Благодарю вас за ответ!
Наталья 2022-09-15 16:24
Благодарю за помощь, Елена Владимировна! Аквадетрим вызвал сильный запор, я предполагаю, расстроилась работа желчного. Купила Дюфалак, жду результатов. Псиллиум при сильном запоре не помогает. Хочу проверить желчный, сходить к врачу в больницу. Очень нужно поднять вит Д, мне его назначала репродуктолог. Благодарю за внимание!
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-09-19 21:29
Наталья, вопрос может быть как к желчному, так и к моторике. Если, разумеется, все в порядке с питанием.

В любом случае, добавьте цитрат магния. Нужен и для работы желчного, и для моторики, и из репродуктологии.
Платная консультация
Наталья 2022-09-24 17:28
Благодарю!